Интерактивный рабочий лист
Интерактивные цифровые рабочие листы
это цифровое средство организации учителем самостоятельной учебной деятельности обучающихся с помощью облачных сервисов и веб-инструментов.
это дидактическое средство позволяет обеспечить эффективную обратную связь и способствует реализации идей формирующего оценивания.
В зависимости от поставленной учебной задачи и способности учителя сконструировать ИРЛ, работа с интерактивными листами может включать в себя полный цикл учебных активностей – от погружения ученика в тему, и постановки проблемы до оценивания результатов ученической работы.
Сервисы для создания интерактивных рабочих листов
Учебные рабочие листы, созданные при помощи веб-сервисов, можно использовать как в качестве домашней работы, так и для работы при очной встрече с учащимися. Основная цель создания таких учебных материалов заключается в том, чтобы поддержать процесс учения учащегося и помочь ему достигнуть учебных результатов.
Сайты — помощники для создания интерактивных заданий рабочих листов можно найти на странице "Методическое сопровождение"