безопасность на каникулах

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику и идти на учебу. Но безусловно, есть ряд вещей, о которых на каникулах не стоит забывать.

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что, небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком.

нажми на картинку, и проверь себя, все ли правила ты знаешь?
основные правила поведения
Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:
    дорога
    • Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги
    отдых
    • Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город
    железная дорога
    • Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места
    пожарная безопасность
    • Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности
    водоемы
    • Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно
    животные
    • Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
    личная безопасность
    • Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних

инструкции по поведению на каникулах